"Ах, какая мама!"
Смирнова Людмила Геннадьевна
Воспитатель МБОУ "Детский сад 1" Маленькая страна"" Г. Новочебоксарск, Чувашская республика Россия
23 ноября 2023 года, г. Новочебоксарск
Провели праздник, посвящённый Дню Матери. Мероприятие организовано так, как будто мы проводим один день веселого праздника. Но к этому надо готовиться. Это и отразилось в конкурсах. И в конце сам праздник с весельем и подарками.

К празднования Дня Матери готовились основательно. Ещё до праздника попросили мам прислать свои фотографии. Впоследствии, используя их, оформили стенгазету-открытку с фотографиями мам "Милые и дорогие наши мамы, С Днём Матери!" И повесили в группе. Дети очень радовались. Каждый день смотрели на своих мам и гордились тем, что там их самые любимые и родные люди. И мамам очень понравилась такая открытка.

Вот наступил тот самый день, когда мы поздравляли наших мам.
Праздник начался с концертной программы. Ребята прочитали мамам стихи и исполнили песню "Ах, какая мама!". Мамы с удовольствием слушали своих детей и поддерживали громкими аплодисментами.

Далее проводили конкурсы. Сначало мамы на игрушечных машинах ездили за продуктами. Далее дети из этих овощей и фруктов варили овощное рагу и фруктовый компот. И потом мамы с ребятами дружно стирали салфетки и развешивали сушиться.

Все приготовили, навели порядок. Теперь осталось вместе с мамами повеселиться. Поэтому исполнили веселый танец-игру "Я от тебя убегу, убегу!"
Танец удался, веселое настроение мам и детей этому подтверждение.

И на такой эмоционально веселой минуте мы перешли к поздравлениям наших мам.
Мы с ребятами заранее приготовили подарки. Это открытки в виде букета цветов. Цветы детки рисовали пальчиками на квадратной бумаге разных оттенков. Которые впоследствии сложили и получился букет.

Ребята с большим удовольствием преподнесли подарки своим мамам. Эти цветы выражают искреннюю любовь и уважение. Мамам очень понравились "букеты цветов". На лицах мам и детей сияла улыбка

Этот плакат-открытка оформлен намного раньше праздника. Здесь отражается забота и любовь матери! Чего мы желаем всем мамам!
Праздник удался! Все очень старались. Мамам все понравилось, ребята довольны!
Оставить отзыв или комментарий
|