методический центр
#6 июнь 2025
 
научные, учебные и методические издания
Количество публикаций - 46498
 
     
 
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль или логин?

• РЕГИСТРАЦИЯ
• ПОИСК

• Все публикации
• Дошкольное
• Начальная школа
• Средняя школа
• Дополнительное
• Профессиональное

• Репортажи
• КОНКУРСЫ
• Доска почета
• Ваши странички
• Альбом «Наши дети»
• Главная страница
• О проекте
• Пригласи коллегу!
• Рецензии на публикации
• Новости и акции
• Помощь
• Вопросы-ответы
• Написать редакции
• Наша группа вКонтакте
• Все проекты сети
• Психотренинг для педагогов

 

 
   
NUMI.RU - Мишкина Ирина - Страница документа
 

Мишкина И.В.
Подготовка к сочинению по картине с использованием искусствоведческого текста (конспект урока)

Подготовка к сочинению по картине с использованием искусствоведческого текста конспект урока

Объем файла - 19.7 Кб

Количество закачек - 233
Благодарностей - 0

Предлагая ученикам написать сочинение по картине, мы ставим перед ними непростую задачу: «язык» живописи «перевести» на язык словесный. С этой целью целесообразно осуществление межпредметных связей на уроке русского языка с такой школьной дисциплиной, как изобразительное искусство. Важным компонентом обучающего занятия является чтение и анализ искусствоведческого текста. Такой образец способствует глубокому проникновению учащихся в слово, в мир красок, помогает формированию грамотной устной и письменной речи, её развитию и обогащению, развивает эстетический вкус, умение понимать и ценить произведения искусства, красоту и богатство родной природы. Кроме того, интеграция предметов является средством интенсификации урока, расширяет его информативную ёмкость, способствует развитию интереса к предметам, повышает творческий потенциал учащихся.

Закачать файл документа

Закачать файл c архивным именем (если основная ссылка не работает)

Опубликовано 23 февраля 2015 года


Публикатор:
Мишкина Ирина
Россия, г. Саранск

Страничка публикатора: https://numi.ru/9247


Пожаловаться администратору сайта на документ, если он плохой, некорректный, плохо закачивается или опубликован с нарушением авторских прав   Пожаловаться на публикацию

 

 

 

 

 

 

Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Международная детская олимпиадаСайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Фестиваль творчества детей с ОВЗМеждународная педагогическая олимпиадаМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыПедагогическая библиотека «PEDMIR»«Педагогическая газета»