методический центр
#4 апрель 2024
 
научные, учебные и методические издания
Количество публикаций - 23754
 
     
 
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль или логин?

• РЕГИСТРАЦИЯ
• ПОИСК

• Все публикации
• Дошкольное
• Начальная школа
• Средняя школа
• Дополнительное
• Профессиональное
• Работы учащихся
• Репортажи
• Конкурсы
• Доска почета
• Ваши странички
• Альбом «Наши дети»
• Главная страница
• О проекте
• Вопросы-ответы
• Написать редакции
• Все проекты сети
 
   
NUMI.RU - Репортажи - Весенняя неделя добра
 

Весенняя неделя добра

Мирзоянц Лилит Алексеевна
Педагог-организатор
ГБОУ ВПО г. Москвы МГПУ Педагогический колледж "Дорогомилово"
г. Москва
Россия

Апрель, 2013 г., Москва. С 11 апреля 2013 года стартовала акция волонтеров «Весенняя неделя добра» среди студентов учреждений среднего профессионального образования. Организатор акции – Московский центр физического, военно-патриотического и гражданского воспитания.


Весенняя неделя добра

В этом мероприятии наш Педагогический колледж принял активное участие. 15 апреля 2013 года под девизом «Спешим делать добро», в рамках акции, студенты - волонтеры посетили Социальный дом для ветеранов и престарелых (Пятницкое шоссе дом 31 к.2). Станция метро «Пятницкое шоссе» явилась стартовой площадкой нашего мероприятия. На станции красивая и величественная обстановка. В отделке использован белый и черный мрамор. Первый снимок нашего выезда сделан на этой станции, студенты в прекрасном настроении и готовы помочь всем!

Весенняя неделя добра

В Социальном доме всем волонтерам была выдана форма - футболки и бейсболки с символикой акции. Приятно было наблюдать доброжелательное отношение наших студентов к ветеранам - пенсионерам, проживающим в этом доме. Много теплых слов благодарности было высказано в адрес волонтеров за помощь и участие.

Весенняя неделя добра

Отдельно надо сказать о фронте работ, который был нам выделен. Необходимо было на территории расчистить снег, сменив в работе колледж полиции. Но оставить работать таких красивых девушек нашего колледжа одних, молодые люди - студенты колледжа полиции , не смогли и остались работать вместе с нами. Работа шла быстро и весело. Раскидать горы снега для наших волонтеров – легкое дело!

Весенняя неделя добра

Пока одна группа работала на улице, другая – участвовала в концертной программе для ветеранов. Ансамбль «Ложкари» оставил неизгладимый след в сердцах слушателей. Перед такой внимательной и чуткой аудиторией выступать огромное удовольствие.

Весенняя неделя добра

По окончанию работы нас угощали чаем и пирожками. Это постарался Политехнический техникум №47 и устроил чаепитие для ветеранов и всех участников акции. Девушки по достоинству оценили вкус и аромат выпечки.

Волонтеры нашего колледжа показали себя с прекрасной стороны. Студенты доброжелательные, чуткие, трудолюбивые. Огромная благодарность всем участникам Акции и до новых встреч!

Весенняя неделя добра

17 апреля 2013 года под девизом «День добрых дел» участники волонтерского движения оказывали услуги ветеранам.

Студенты 11 группы: Жданова Ирина, Сидоренко Екатерина, Федина Аля в сопровождении социального педагога – Газетиной Оксаны Джорамурадовны – выезжали к Ветерану педагогического труда, заслуженному учителю – Лысовой Валентине Сергеевне.

Валентина Сергеевна встретила наших волонтеров приветливо и доброжелательно. Работа нам предстояла не сложная, но пыльная – почистить книги и полки в домашней библиотеке.

Пока мы трудились, Валентина Сергеевна рассказывала нам о том, как она работала в нашем Педагогическом колледже, о любимых учениках, с которыми она поддерживает связь.

Весенняя неделя добра

После работы нас пригласили на чай с вкусным пирогом. Студенты внимательно слушали рассказ Валентины Сергеевны про советского скульптора Вячеслава Михайловича Клыкова, смотрели фотографии его работ, которые стоят в разных городах России.

Интересно рассказывала Валентина Сергеевна про русского архитектора – Константина Андреевича Тона, который работал над такими проектами, как храм Христа Спасителя, Оружейная палата, Большой Кремлевский дворец и др. За приятной и содержательной беседой время пролетело незаметно. Студентам было жаль расставаться с таким интересным, замечательным рассказчиком, как Валентина Сергеевна. Нас пригласили приезжать снова и мы с радостью согласились.

Весенняя неделя добра

18 апреля 2013 года под девизом «День добрых дел» участники волонтерского движения оказывали услуги ветеранам.

Студенты 14 группы: Слатвинская Ангелина и Петухова Марина в сопровождении социального педагога – Газетиной Оксаны Джорамурадовны – выезжали к Ветерану Великой Отечественной Войны, Заслуженному Учителю Российской Федерации – Крыловой Марии Даниловне.

Весенняя неделя добра

Мария Даниловна была рада вниманию студентов и согласилась рассказать нам о жизни во время Великой Отечественной Войны. В настоящее время Мария Даниловна пишет воспоминания об этих годах. Познакомила студентов с любимым поэтом – Андреем Дмитриевичем Дементьевым. Много стихов прочитала Мария Даниловна нашим студентам, стихи о дружбе, любви к родителям, к Родине, верности своим принципам и взглядам. Общение было живым и интересным. Надеемся, что такие встречи войдут у нас в традиции.

Спасибо нашим волонтерам за участие в Акции «Весенняя неделя добра» и огромная благодарность куратору группы №11 – Куделиной Евгении Михайловне и куратору группы №14- Руденко Ирине Игоревне за помощь в организации Акции.

Весенняя неделя добра

22 апреля 2013 года в нашем колледже состоялась встреча с Овчиниковой Ольгой Сергеевной, племянницей Героя Советского Союза – Вострухина Петра Михайловича. Интересно рассказывала Ольга Сергеевна о жизни и боевых подвигах Петра Михайловича и подарила нашему колледжу книгу – «Крылатый рыцарь неба», в которой мужественный человек и умелый летчик Петр Михайлович Вострухин истребил целое подразделение немецкой авиации.

 


Отзывы и комментарии: 1

 

 


Сеть сайтов Марии Филатовой:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМеждународная педагогическая олимпиадаКонструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыЭлектронный журнал «Педагогический мир»«Педагогичесая газета»