Принять участие в конкурсе могут педагоги образовательных учреждений всех типов, студенты педагогических учебных заведений (колледжей и ВУЗ-ов), обучающиеся (дошкольники, школьники, студенты).
Ограничения по возрасту, образованию, педагогической категории, педагогическому стажу отсутствуют. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран.
Работа, представленная на конкурс, может быть выполнена как индивидуально, так и в соавторстве.
Участие в конкурсе бесплатное для зарегистрированных пользователей и платное для участников без регистрации на сайте.
Полное описание, правила оформления работы и заявки указаны в Положении о конкурсе.
Абалихина Аня (Россия, Г.Конаково Тверская область)
Живопись и рисунок Флаг города Конаково Победитель (2 место)
|
Абдулганеева Надежда Анатольевна (Россия, Озеры)
Сценарии праздников и мероприятий "Родной свой край люби и знай" Победитель (1 место)
|
Амагзаева Мария (Россия, город Иркутск)
Сценарии праздников и мероприятий Сценарий краеведческой игры "Знаешь ли ты свой родной край?" Победитель (1 место)
|
Андросова Галина Алексеевна (Россия, д.Мокшино, Конаковский район, Тверская область)
Литературное творчество Книжка-малышка "Родная сторона" Победитель (1 место)
|
Артемова Екатерина (Россия, Новодвинск)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Сахарное кружево архангельских козуль Победитель (1 место)
|
Асачаков Александр Александрович (Россия, п. Калининский, Мариинский район, Кемеровская область - Кузбасс)
Живопись и рисунок Часовня "Анастасии Узорешительницы" Победитель (2 место)
|
Бегишев Иван, Раштанов Олег, Гришанов Сергей (Россия, Нижегородская обл. г.о.г. Арзамас с. Чернуха)
Вокальное и музыкальное творчество Шли солдаты на войну Победитель (2 место)
|
Блинникова Екатерина Сергеевна (Россия, Воронежская область Лискинский район п. Давыдовка)
Литературное творчество "О Давыдовке" Победитель (3 место)
|
Богатырева Елизавета Романовна (Россия, Ростов-на-Дону)
Живопись и рисунок Донские просторы Победитель (2 место)
|
Болотина Ольга Андреевна (Россия, город Конаково)
Фотография "Теплый вечер" Победитель (1 место)
|
Болотина Ольга Андреевна (Россия, город Конаково)
Фотография "Берегите природу, осталось мало мест, где так красиво" Победитель (1 место)
|
Боряева Виктория (Россия, город Тверь)
Исследовательские работы и проекты Тканые народные пояса XIX - начала XX веков Победитель (1 место)
|
Вдовкина Ксения (Россия, п. Новоомское)
Живопись и рисунок "Летний день" Победитель (2 место)
|
Вишнякова Кристина Андреевна (Россия, Орёл)
Живопись и рисунок Берёзы у озера родного края Победитель (2 место)
|
Вокальная группа "Песенка" (Россия, Нижегородская обл. г.о.г. Арзамас с. Чернуха)
Вокальное и музыкальное творчество У моей России Победитель (2 место)
|
Вокальная студия "Улыбка" (Россия, Кострома)
Вокальное и музыкальное творчество Моя Кострома (муз. Ирины Грибулиной, сл. Аркадия Пржиалковского) Победитель (1 место)
|
Воскобойникова Елизавета (Россия, г.Тверь)
Исследовательские работы и проекты Растения и животные Тверской области, занесенные в красную книгу Победитель (3 место)
|
Воспитанники логопедической группы №2 (Россия, город Конаково)
Живопись и рисунок "Здесь от милого порога начинается страна..." Победитель (1 место)
|
Глазов Глеб (Россия, Курск)
Фотография Весеннее небо Победитель (2 место)
|
Горбачёв Егор (Россия, г.Кашин)
Живопись и рисунок "Вот моя деревня, вот мой дом родной!" Победитель (3 место)
|
Гриднева Дарья (Россия, г.Новосибирск)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство "Зимняя деревенька" Победитель (3 место)
|
Гришко Наталья Степановна, Волкова Татьяна Сергеевна (Россия, г. Новосибирск)
Живопись и рисунок "Мгновения природы" Лауреат
|
Група ИД-2 (Россия, Ярославль)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Масленичная кукла "Ивушка" Лауреат
|
Группа ЦВ-1 (Россия, Ярославль)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Масленица Ярославии Победитель (1 место)
|
Группа ЦВ-1 (Россия, Ярославль)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Ярославские узоры Лауреат
|
Группы КР-1 и КР-2 (Россия, Ярославль)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Боярыня Лауреат
|
Гусакова Дарья Николаевна (Россия, г. Тверь)
Педагогические проекты Жизнь и судьба Яконовского стекольного завода (Тверская область, Вышневолоцкий городской округ) Победитель (1 место)
|
Гусакова Дарья Николаевна (Россия, г. Тверь)
Методические разработки педагогов Красота любимого города Победитель (1 место)
|
Гусева Ольга Владимировна (Россия, пгт.Кропачево, Ашинский район, Челябинская область)
Методические разработки педагогов Край родной, навек любимый... Победитель (1 место)
|
Евдокимова Арина (Россия, г.Тверь)
Исследовательские работы и проекты Природа Тверской области (Елки-ежики) Победитель (1 место)
|
Ефименко Светлана Николаевна (Россия, г.Сафоново, Смоленская область)
Творческие работы "Моя малая Родина" Победитель (2 место)
|
Жарова Вера Викторовна (Россия, город Тверь)
Сценарии праздников и мероприятий Куклы в народных костюмах Тверской губернии Победитель (1 место)
|
Заболотняя Светлана Юрьевна (Россия, город Архангельск)
Методические разработки педагогов Памятники города Архангельска Победитель (1 место)
|
Загарских Татьяна (Россия, Губкин)
Методические разработки педагогов Тебе, мой город, посвящается! Победитель (2 место)
|
Заливина Валерия (Россия, С. Цветнополье)
Живопись и рисунок Родные края Победитель (2 место)
|
Зенина Елена Николаевна (Россия, Острогожск)
Педагогические проекты "Мой край - моя Родина" Победитель (1 место)
|
Зенькова Полина (Беларусь, Витебск)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство В ночь на Ивана Купала Победитель (2 место)
|
Зобнина Светлана Александровна (Россия, Выкса)
Методические разработки педагогов "Россия - Родина моя" Победитель (2 место)
|
Зус Алина (Россия, Омск)
Живопись и рисунок Омский парк - моя любовь Победитель (3 место)
|
Иванова Ангелина (Россия, г. Западная Двина)
Живопись и рисунок "Енот - житель тверских лесов" Победитель (1 место)
|
Иванова Ульяна (Россия, г. Западная Двина)
Живопись и рисунок "Весеннее пробуждение" Победитель (3 место)
|
Игнатенко Анжела Викторовна (Россия, Ставропольский край село Новоселицкое)
Педагогические проекты «Мой край - Ставрополье» Победитель (1 место)
|
Игнатенкова Анна Сергеевна (Россия, Кашин)
Методические разработки педагогов Город русского сердца. Древний Кашин Победитель (2 место)
|
Икрянова Галина Александровна (Россия, г. Ноябрьск ЯНАО)
Литературное творчество Богат мой Ямал лесами... Дипломант
|
Иноземцева Татьяна Александровна (Россия, Оренбург)
Декоративно-прикладное искусство Музей А. С. Пушкина в Оренбурге Победитель (1 место)
|
Иноземцева Татьяна Александровна (Россия, Оренбург)
Декоративно-прикладное искусство Многонациональное Оренбуржье Победитель (1 место)
|
Исаченко В.А. Трелис О.П. (Россия, г.Новосибирск)
Педагогические проекты Проект по нравственно- патриотическому воспитанию "Россия - Родина моя" Победитель (2 место)
|
Калганова Светлана (Россия, д. Ново-Девяткино)
Сценарии праздников и мероприятий Я и Родина моЯ Победитель (3 место)
|
Канева Ирина Сергеевна (Россия, г. Тверь)
Методические разработки педагогов Спортивный досуг, посвященный Дню освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков - 16 декабря Победитель (2 место)
|
Колбин Григорий (Россия, Новосибирск)
Выразительное чтение и актерское мастерство "Детство" Победитель (1 место)
|
Коллектив детей "Конструкторское бюро" (Россия, г.Заречный, Пензенская обл.)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство "С днем рождения родной край!" Победитель (3 место)
|
Колодина Ирина Григорьевна (РФ, Московская область г.Одинцово)
Методические разработки педагогов Конспект "Наша Родина - Россия" Победитель (1 место)
|
Комушенко Кира (Беларусь, Витебск)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Три медведя Победитель (1 место)
|
Короткова Светлана Юрьевна (Россия, р.п.Таловая)
Живопись и рисунок Березки Таловские Победитель (2 место)
|
Косенко Александра Анатольевна (Россия, Воронеж)
Декоративно-прикладное искусство Cвязь времен Победитель (1 место)
|
Красникова Виктория (Россия, Губкин)
Живопись и рисунок Моя малая Родина - Губкин Победитель (1 место)
|
Крупская Екатерина (Россия, Куйбышев)
Фотография Озеро Карбалык Победитель (1 место)
|
Крупская Екатерина (Россия, Куйбышев)
Творческие работы Буклет на тему "Путешествие по Кыштовскому району" Победитель (2 место)
|
Крылов Роман (Россия, г.Лихославль)
Выразительное чтение и актерское мастерство "Необъятная страна" Победитель (2 место)
|
Кудисова Марина Степановна (Россия, г. Тверь)
Живопись и рисунок "Мое село родное" Победитель (2 место)
|
Кузнецов Артём (Россия, Г.Конаково Тверская область)
Живопись и рисунок "Стадион в Конаковском бору" Победитель (1 место)
|
Ледовская Алина Дмитриевна (Россия, Тверь)
Фотография Вечерняя Тверь Победитель (1 место)
|
Лихоносова Евгения Николаевна (Россия, Ростов-на-Дону)
Живопись и рисунок Южный урал Победитель (3 место)
|
Лобай Виктория Германовна, Королёва Варвара Николаевна (Россия, Ярославль)
Декоративно-прикладное искусство Околица родной деревни Победитель (1 место)
|
Лобанова Татьяна (Россия, Омская область)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Родной край Победитель (3 место)
|
Лоось Злата (Россия, С. Цветнополье)
Живопись и рисунок Звени и пой, мой край родной! Победитель (1 место)
|
Лутфиева Элина (Россия, г. Западная Двина)
Живопись и рисунок "Осень в Западнодвинском районе" Победитель (1 место)
|
Лушкова Варвара (Россия, Новосибирск)
Литературное творчество «Поход в детский сад» (стихотворение) Победитель (1 место)
|
Любезных Каролина (Россия, г. Белгород)
Живопись и рисунок "Монастырский лес" Победитель (2 место)
|
Лягаева Светлана Алексеевна (Россия, Алферьевка)
Фотография Тишина Победитель (1 место)
|
Макаров Никита (Россия, г.Лихославль)
Выразительное чтение и актерское мастерство "Родное" Победитель (1 место)
|
Малеева Светлана (Российская Федерация, г. Ярославль)
Выразительное чтение и актерское мастерство Мой город Ярославль (А. Орлова) Победитель (1 место)
|
Марочкина Ксения (Россия, Выкса)
Живопись и рисунок "Северное сияние России" Победитель (1 место)
|
Мартынова Мария (Россия, Ростов-на-Дону)
Живопись и рисунок Казак молодой Победитель (1 место)
|
Мироедова Наталья Михайловна (Россия, Пензенская область город Кузнецк)
Методические разработки педагогов Филимоновская игрушка Лауреат
|
Михайлова Александра (Россия, г. Западная Двина)
Живопись и рисунок "Обитатель тверских лесов" Победитель (1 место)
|
Могильникова Арина (Россия, Новосибирск)
Живопись и рисунок "Новый год в Новосибирске" Победитель (1 место)
|
Молчанова Дарья (Россия, Чистые Боры)
Фотография Место подвига Ивана Сусанина Победитель (1 место)
|
Мороз Александра, Николаева Вероника (Россия, Архангельская область, г. Новодвинск)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Дары северного леса Победитель (1 место)
|
Нагорная Светлана Анатольевна (Россия, п. Поповка Карасукского района Новосибирской области)
Литературное творчество Души отрада Победитель (1 место)
|
Надежкина Ксения (Россия, г. Саратов)
Живопись и рисунок «Саратовский край» Победитель (1 место)
|
Нарыкин Никита (Россия, С. Алтайкое)
Исследовательские работы и проекты Проект "Алтайский край" Победитель (2 место)
|
Непомнящих Виктория (Россия, с.Студеное)
Живопись и рисунок Мой дом Лауреат
|
Оболенцев Валерий (Россия, Енский)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Хозяин тундры Победитель (1 место)
|
Олькина Юлия Владимировна (Россия, Архангельская область, г. Новодвинск)
Декоративно-прикладное искусство Солнечный терем Победитель (1 место)
|
Охман Арина (Россия, Белгород)
Живопись и рисунок Дом, где живут музы Победитель (1 место)
|
Очкасова Анастасия Евгеньевна (Россия, Курск)
Фотография Цветущий павлин Лауреат
|
Панова София (Россия, п. Новоомское)
Живопись и рисунок "Это Родина моя" Победитель (2 место)
|
Платонычев Александр (Россия, Нижний Новгород)
Живопись и рисунок Любимый Нижний Победитель (2 место)
|
Полезина Александра Петровна (Россия, Город Орел)
Живопись и рисунок Мой край - моя Родина Победитель (3 место)
|
Попкова Анастасия (РФ, город Пермь)
Живопись и рисунок Анатолий Тумбасов - пермский художник и журналист Победитель (1 место)
|
Попова Полина Александровна (Россия, село Ильинско-Подомское)
Декоративно-прикладное искусство Берёзы Победитель (1 место)
|
Посыпайко Вадим (Россия, Волоконовка)
Живопись и рисунок Моя березовая роща Победитель (2 место)
|
Посыпайко Елизавета (Россия, Волоконовка)
Выразительное чтение и актерское мастерство Родина (Т.Бокова) Победитель (1 место)
|
Преображенская Татьяна Владимировна (Россия, Тверская обл. г.Конаково)
Литературное творчество Любовь к Родине Победитель (3 место)
|
Преображенская Татьяна Владимировна (Россия, Тверская обл. г.Конаково)
Литературное творчество "Мой край!" Победитель (1 место)
|
Преображенская Татьяна Владимировна (Россия, Тверская обл. г.Конаково)
Литературное творчество В родном краю! Победитель (1 место)
|
Преображенская Татьяна Владимировна (Россия, Тверская обл. г.Конаково)
Литературное творчество Весна, весна в моем краю! Победитель (1 место)
|
Приказчикова Мария Анатольевна (Россия, Новосибирск)
Фотография Грибная полянка Победитель (2 место)
|
Публикова Ирина (Россия, г. Трехгорный Челябинская область)
Фотография Красные маки Победитель (3 место)
|
Пурина Алена (Россия, Омская область)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Лето в родном краю Победитель (1 место)
|
Пяркиева Наталья Николаевна (Россия, город Олонец)
Педагогические проекты «Воспитание патриотизма и гордости за свою малую родину в ходе реализации проекта с детьми старшего дошкольного возраста «Мой край – моя Родина» Победитель (1 место)
|
Пяркиева Наталья Николаевна (Россия, город Олонец)
Педагогические проекты «Мы – карельские ребята, мы в Карелии живём!" Победитель (1 место)
|
Розов Семен (Россия, Москва)
Живопись и рисунок На речке Лауреат
|
Руди Виктория (Россия, село Одесское)
Живопись и рисунок Закат Победитель (2 место)
|
Рудницкая Елена Валентиновна (Россия, Воронежская область, Новоусманский район, п. Отрадное)
Методические разработки педагогов С малой Родины моей начинается Россия Победитель (1 место)
|
Рудова Варвара (Россия, Воронежская область, Новоусманский район, п. Отрадное)
Творческие работы Родина моя (видеоролик) Победитель (1 место)
|
Савенко Виктория (Россия, г.Новосибирск)
Живопись и рисунок "Новогоднее чудо Новосибирска" Победитель (2 место)
|
Садилова Алиса (Россия, г.Новосибирск)
Живопись и рисунок "Зимние забавы с друзьями" Победитель (1 место)
|
Семенова Татьяна Юрьевна (Россия, Орловская область, с. Плещеево)
Исследовательские работы и проекты Мой родной край – Орёл! Победитель (1 место)
|
Следьева Алена (Россия, С. Цветнополье)
Живопись и рисунок Край моего детства Победитель (2 место)
|
Слюзкина Валентина Леонидовна (Россия, с.Студеное)
Фотография Оранжевое чудо Победитель (1 место)
|
Слюзкина Валентина Леонидовна (Россия, с.Студеное)
Фотография Гостья Победитель (1 место)
|
Слюзкина Валентина Леонидовна (Россия, с.Студеное)
Фотография Встреча Победитель (3 место)
|
Слюзкина Валентина Леонидовна (Россия, с.Студеное)
Фотография Стрекоза Победитель (1 место)
|
Смирнов Фёдор (Россия, Белгород)
Живопись и рисунок "Дедушкина пасека" Победитель (1 место)
|
Соболева Анастасия Сергеевна (Россия, Чистые Боры)
Фотография Чудная радуга Победитель (3 место)
|
Соколова Анастасия (Россия, г.Тверь)
Исследовательские работы и проекты Уникальные растения Твери, которые хранят историю города Победитель (1 место)
|
Средняя группа №8 (Россия, г Конаково Тверская область)
Плакат, стенгазета Конаково - моя малая родина! Победитель (1 место)
|
Старшая группа "Непоседы" (Россия, г. Орск)
Вокальное и музыкальное творчество "Край родной" Победитель (3 место)
|
Стойко Иван (Россия, Ярославль)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Милая Волга Победитель (1 место)
|
Страз Евгения (Россия, п. Мурмаши Мурманской области)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство "Кувакса" Победитель (2 место)
|
Танцевальный коллектив 4 "А" класса "Капельки" (Россия, Волоконовка)
Хореография Родина моя милая Победитель (2 место)
|
Терентьев Матвей (Россия, Село Погромное)
Живопись и рисунок Затерянный мир Лауреат
|
Титова Наталья Николаевна (Россия, Радченко)
Методические разработки педагогов «Калязинское кружево» (конспект ОД по рисованию для детей подготовительной группы) Победитель (1 место)
|
Топалян Мигран (Россия, Семилуки)
Живопись и рисунок Красота родного края Победитель (1 место)
|
Фадина Алла Николаевна и Межевова Светлана Николаевна (Россия, Г.Конаково Тверская область)
Плакат, стенгазета Конаково - город, в котором хочется жить! (стенгазета) Победитель (1 место)
|
Халлиулова Ульяна (Россия, Енский)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Сова Победитель (3 место)
|
Черменева Арина (РФ, г. Белгород)
Выразительное чтение и актерское мастерство "Город Славы - Белгород" (Ольга Балясникова) Победитель (1 место)
|
Шеина Екатерина (РФ, город Пермь)
Живопись и рисунок Анатолий Овчинников - уральский камнерез Победитель (1 место)
|
Шляпин Артем (Россия, Енский)
Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство Северный олень Победитель (1 место)
|
Яровая Любовь Ивановна (Россия, п. Ровеньки)
Живопись и рисунок Мой край - родная Белгородщина Лауреат
|
Яшина Алла Владимировна (Россия, город Тверь)
Сценарии праздников и мероприятий Квест «Героическое прошлое моей малой Родины» (cценарий мероприятия с участием детей старшей группы) Победитель (1 место)
|
Яшина Алла Владимировна (Россия, город Тверь)
Педагогические проекты «Создание мини-музея в старшей группе по краеведению» Победитель (1 место)
|