методический центр
#10 октябрь 2021
 
научные, учебные и методические издания
Количество публикаций - 44446
 
     
 
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль или логин?

• РЕГИСТРАЦИЯ
• ПОИСК

• Все публикации
• Дошкольное
• Начальная школа
• Средняя школа
• Дополнительное
• Профессиональное
• Репортажи
• КОНКУРСЫ
• Доска почета
• Сообщества
• Ваши странички
• Альбом «Наши дети»
• Главная страница
• О проекте
• Пригласи коллегу!
• Рецензии на публикации
• Новости и акции
• Помощь
• Вопросы-ответы
• Написать редакции
• Наша группа вКонтакте
• Все проекты сети
• Психотренинг для педагогов

 

 
   
NUMI.RU - Конкурсы
 

 
Мой край – моя Родина


Тематика конкурсных работ: родной край, малая Родина участника.

Принять участие в конкурсе могут педагоги образовательных учреждений всех типов, студенты педагогических учебных заведений (колледжей и ВУЗ-ов), обучающиеся (дошкольники, школьники, студенты).

Ограничения по возрасту, образованию, педагогической категории, педагогическому стажу отсутствуют. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран.

Работа, представленная на конкурс, может быть выполнена как индивидуально, так и в соавторстве.

Детская работа может быть выполнена под руководством педагога.

Участие в конкурсе бесплатное для зарегистрированных пользователей и платное для участников без регистрации на сайте.

Номинации конкурса:

  1. Для детей, школьников и студентов:
    • живопись и рисунок (в том числе, компьютерная графика);
    • прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство;
    • художественная фотография;
    • литературное творчество;
    • исследовательские работы и проекты;
    • выразительное чтение и актерское мастерство;
    • вокальное и музыкальное творчество;
    • хореография;
    • творческие работы (для работ, не подходящих под вышеуказанные номинации).

  2. Для педагогов:
    • живопись и рисунок (в том числе, компьютерная графика);
    • декоративно-прикладное искусство;
    • художественная фотография;
    • литературное творчество;
    • сценарии праздников и мероприятий;
    • методические разработки педагогов;
    • педагогические проекты;
    • творческие работы (для работ, не подходящих под вышеуказанные номинации).

Полное описание, правила оформления работы и заявки указаны в Положении о конкурсе.

Стоимость активации наградных документов составляет 50 рублей.

Прием работ заканчивается 30 ноября 2021 г.

Положение о конкурсе
Правила оформления работ и заявок
Подать заявку на участие педагога
Подать заявку на участие обучающегося


Участники конкурса:

Живопись и рисунок
Кувшинки
Власова Анастасия (РФ, Пенза)

Живопись и рисунок
Музей-заповедник Тарханы
Янаева Фатима Тагировна (Россия, г. Каменка)

Педагогические проекты
Село моё - ты часть России, а Россия моя - это ты!
Симакова Мария Сергеевна (Россия, Пензенская область, р.п. Мокшан)

Художественная фотография
Весна. Половодье.
Рыбина Ульяна (Россия, Великоустюгский район, д.Чернево)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Прекрасные пионы Оренбуржья
Двисова Алтынай (Россия, Оренбургская область, г. Оренбург)

Методические разработки педагогов
Пермогорские узоры
Крикля Анна Андреевна (Россия, Г. Коряжма)

Живопись и рисунок
Моей России тихий уголок
Иванова Вероника (Россия, село Урез)

Исследовательские работы и проекты
Родной город Пенза
Смирнов Арсений Алексеевич (Россия, Пенза)

Художественная фотография
Моя Родина - Тарханы
Шишканов Иван Сергеевич (Россия, г. Белинский)

Художественная фотография
Моё село
Кульшин Егор (Россия, с.2-Михайловка)

Художественная фотография
Красота родного края
Полежаева Ирина (Россия, город Змеиногорск)

Сценарии праздников и мероприятий
Сценарий литературно-музыкальной гостиной «Мы должны всё помнить и чтить!»
Филатова Юлия Александровна (Россия, Пензенская область, г. Сердобск)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Брусничная россыпь
Карташова Анна (Россия, Новодвинск)

Методические разработки педагогов
Мой край родной - Оренбуржье
Агишева Эльвина Ильшатовна (Россия, Александровский район)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Золотая рыбка
Никонова Кристина (Россия, п. Мурмаши)

Живопись и рисунок
Тоцкое - мое село родное!
Чистякова Маргарита (Россия, село Тоцкое)

Выразительное чтение и актерское мастерство
"Родина" (Михаил Пляцковский)
Веревкин Михаил (Россия, деревня Ступинская)

Литературное творчество
"Сегодня немногие люди..."
Полиневская Анастасия (Россия, Пенза)

Художественная фотография
Благородные олени
Володкина Светлана Евгеньевна (Россия, город Нея)

Живопись и рисунок
Тихая моя Родина
Хоменко Софья (Россия, Архангельская область, Устьянский район, п.Мирный)

Художественная фотография
Вот моя деревня, вот мой дом родной.
Федоринова Елена Анатольевна (Россия, село Тоцкое, Оренбургская область.)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Совята
Васильева Екатерина (Россия, Оренбург Оренбургская область Оренбургская область Россия)

Художественная фотография
Палитры моей родины
Егоров Никита (Россия, Омская область, р.п. Тевриз)

Исследовательские работы и проекты
Красивые и удивительные места Пензенской области
Шадрина Мария Николаевна (Россия, Пенза)

Творческие работы
Лепбук "Я люблю Вологду"
Кориневская Наталья Петровна (Россия, Вологда)

Исследовательские работы и проекты
Белинский-мой край родной...
Горнеева Арина (Россия, Белинский)

Декоративно-прикладное искусство
Русь белоствольная!
Долгова Л.М., Щекочихина Е.В. (Россия, город Бузулук)

Исследовательские работы и проекты
История моей глубинки
Егоров Александр (Россия, город Бузулук)

Литературное творчество
Родина у нас одна.
Красилова Елена Дмитриевна (Россия, г.Белинский Пензенской области)

Художественная фотография
Осеннее озеро
Васильев Егор (Россия, д.Чернево)

Творческие работы
Презентация к стихотворению Н. Дряевой "Берёзовая родина моя", посвящённому городу Брянску
Русакова Оксана Ивановна (Россия, Брянская область Севский район с.Сенное)

Методические разработки педагогов
Проект "С чего начинается Родина"
Зарубина Наталья Николаевна (Россия, Г.Сердобск)

Живопись и рисунок
Церковь Воскресения Христова в д. Брусноволовский Погост
Шулева Славяна (Росиия, с.Нюксеница)

Декоративно-прикладное искусство
"Высока, стройна растет в лесу сосна"
Романова Людмила Николаевна (Россия, п. Полдарса)

Методические разработки педагогов
«Мой любимый город»
Черепанова Марина Александровна, Шушкова Наталья Ивановна (Россия, Коряжма)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Мой край
Ревюк Анастасия (Россия, Новосибирск)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Полевые цветы Оренбуржья
Колохова Арина (Россия, Оренбургская область, г. Оренбург)

Художественная фотография
"Изобилие родного края"
Каськова Анастасия Владимировна (Россия, с.Илек)

Живопись и рисунок
Вот моя деревня, вот мой дом родной!..
Говорунова Наталья Юрьевна (Российская Федерация, Город Почеп)

Художественная фотография
"В ночном"
Арсеньева Елена Владимировна (Россия, г Нея Костромской области)

Художественная фотография
Моя малая родина
Алябышева Руслана (Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое)

Живопись и рисунок
Любимый уголок моей малой Родины.
Куликова Анна (Россия, Пензенская область, Пензенский район, с. Засечное)

Художественная фотография
Дары леса
Щукин Александр (Россия, Великоустюгский район, д.Чернево)

Творческие работы
Юные знатоки Вологодчины
Телицина Елена Александровна (Россия, Вологодская область, Вологда)

Литературное творчество
Родной мой город Липецк
Вдовиченко Павел Игоревич (Россия, Липецк)

Художественная фотография
Родная природа
Луткова Анастасия (Россия, Кругликово)

Живопись и рисунок
Городской пейзаж
Дорофеева Елена (Россия, г.Бузулук, Оренбургской области,)

Методические разработки педагогов
Здесь Родины моей начало.
Кабланова Татьяна Петровна (Россия, с.Октябрьское)

Живопись и рисунок
Устьи родные просторы
Хоменко Софья (Россия, Архангельская область, Устьянский район, п.Мирный)

Декоративно-прикладное искусство
Зелёные кружева
Капатурина Оксана Вячеславовна (Россия, Оренбургская область, г. Оренбург)

Художественная фотография
Красоты живой природы.
Жакупова Анастасия Олеговна (Россия, посёлок Блявтамак)

Живопись и рисунок
Мой край
Филина Валерия (Россия, г. Каргополь)

Творческие работы
"Спортивная Вожега"
Тюрикова Марина Николаевна (Россия, посёлок Вожега)

Живопись и рисунок
Моя родная улица
Гапеева Ксения (Россия, с.Супонево)

Методические разработки педагогов
"Путешествие в мезенские края"
Петрова Анна Ивановна (Россия, г. Коряжма)

Исследовательские работы и проекты
История школьной выпускной фотографии
Трифонова Дарья (Россия, Новодвинск)

Художественная фотография
Ах, гриб, грибок
Володкина Светлана Евгеньевна (Россия, город Нея)

Литературное творчество
Есть в России уголок ...
Перфилов Михаил (Россия, г.Белинский)

Живопись и рисунок
Парк Победы
Клюшин Вячеслав Александрович (Россия, Оренбургская область, поселок Новоорск)

Выразительное чтение и актерское мастерство
Что мы Родиной зовём
Березнева Анастасия (Россия, Новосибирск)

Живопись и рисунок
Моя малая Родина
Меликова Мехрибон Далеровна (Россия, Александровский район)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Синички на моем окне.
Муканаева Алина Ильдаровна (Россия, с.Чесноковка, Оренбургская область.)

Живопись и рисунок
Вот моя деревня, вот мой дом родной.
Батршин Даниль Ильнурович, Батршин Денис Ильнурович. (Россия, с.Чесноковка, Оренбургская область.)

Выразительное чтение и актерское мастерство
Новодвинск - город северный (Л. Балагушина)
Саночкин Алексей (Россия, Архангельская область, Новодвинск)

Вокальное и музыкальное творчество
Петровские посиделки
воспитанники вокально-этнографического кружка (Россия, МОБУ Петровская СОШ, Саракташского района, Оренбургской области)

Живопись и рисунок
Любимый сердцу уголок.
Батов Анатолий (Россия, Каргополь)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Зимнее дерево
Дубова Эвелина (Россия, Новосибирск)

Живопись и рисунок
"Ностальгия"
Неповитова Анастасия (Россия, г. Кувандык)

Методические разработки педагогов
Мой город Пенза
Комарова Елена Валерьевна (Россия, Пенза)

Живопись и рисунок
Река Урал
Дмитриева Татьяна (Россия, г.Орск)

Художественная фотография
Сердце Тевриза
Сабельников Виталий (Россия, Омская область, р.п. Тевриз)

Живопись и рисунок
Подсолнухи
Лавренова Анастасия (Россия, край Хабаровский, р-н. Хабаровский, с. Князе-Волконское)

Живопись и рисунок
Любимый город Бузулук
Овинова Варвара (Россия, г. Бузулук)

Живопись и рисунок
В полном разгаре страда деревенская!
Шаталова Анна (Россия, с.Красный Яр, Илекского района, Оренбургской области)

Художественная фотография
Апрельская нежность
Неёлова Светлана (Россия, Кадуй)

Художественная фотография
Ягодная поляна
Закусов Симон (Россия, г. Новодвинск Архангельской области)

Литературное творчество
Кикино
Аминева Рушания Анвяровна (Россия, Пензенская область Каменский район село Кикино)

Декоративно-прикладное искусство
Мой родной край
Белышева Елена Анатольевна (Россия, с.Колыбелька)

Живопись и рисунок
Баскетбол
Громова Вероника Витальевна (Россия, Наровчат)

Живопись и рисунок
Весна в Родном крае!
Борщова София (Россия, Унеча)

Выразительное чтение и актерское мастерство
"Наш край" (А.Пришелец)
Кузьмина Диана (Россия, Пенза)

Художественная фотография
Одиночка
Козлов Данила (Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое)

Литературное творчество
«Моя малая Родина» (сочинение)
Кондакова Анжела Александровна (Россия, с.Наровчат)

Живопись и рисунок
Куприн родился в Наровчате в моем уездном городке....
Галкина Карина (Россия, Наровчат)

Живопись и рисунок
Городской пейзаж
Дорофеева Елена (Россия, г.Бузулук, Оренбургской области,)

Литературное творчество
«Моя малая Родина» (сочинение)
Кондакова Ирина Александровна (Россия, с.Наровчат)

Исследовательские работы и проекты
Родовое имение Араповых в селе Проказна
Попова Анна Алексеевна (Россия, Пенза)

Живопись и рисунок
"Троикий парк г. Бузулук"
Егорова Злата (Россия, г.Бузулук Оренбургская обл.)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
"Совушка"
Бурматов Егор (Россия, г.Челябинск)

Художественная фотография
Красота Пензенского края
Иванова Полина (Россия, Наровчат)

Живопись и рисунок
Троице-Сканов монастырь Наровчатского района
Шабаева Татьяна Юлиановна (Россия, село Наровчат, Наровчатский район, Пензенская область)

Творческие работы
Природа родного края
Спитченко Ольга Геннадьевна, Любас Наталья Фёдоровна (Россия, г.Новосибирск)

Творческие работы
«История трудового пути совхоза «Титовский»
Минаев Никита (Россия, пос. Титово, Пачелмский район, Пензенская область)

Исследовательские работы и проекты
Нет забытым селам!
Ковешникова Софья (Россия, Оренбургская область, село Тоцкое)

Художественная фотография
На страже родных просторов
Калиночкин Иван (Россия, Пенза)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Северное узорочье
Мякишева Валентина (Россия, Новодвинск)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Памятник пограничнику Ивану Васильевичу Коротееву
Ермак Олеся (Росиия, Искитим)

Исследовательские работы и проекты
Топонимия родного края
Воронцова Виктория (Россия, Кадуй)

Живопись и рисунок
Мой Здвинск
Мякинькая София (Россия, Новосибирская область, Здвинский район, Хапово)

Литературное творчество
Медногорск в годы войны
Сенин Сергей Павлович (Российская Федерация, Оренбургская область, г. Медногорск)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Монумент "Тыл - фронту"
Горбенко Анастасия Максимовна, Палагина Ирина Николаевна (Российская Федерация, Оренбургская область, г. Медногорск)

Литературное творчество
Белый мишка и его друзья.
Пиканина Елена Витальевна (Россия, г. Пенза)

Художественная фотография
Алым костром рябина зажглась
Пиканина Виктория (Россия, г. Пенза)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
"Тихая моя Родина"
Карсеева Мирослава (Россия, Вологда)

Педагогические проекты
"Зоосад Деда Мороза" (проект)
Метлева Олеся Николаевна (Россия, Великий Устюг)

Выразительное чтение и актерское мастерство
Уникальный регион посреди России (Денис Галай)
Бережная Варвара (Россия, Здвинск)

Педагогические проекты
В гостях у домовёнка Кузи
Павлова Ирина Николаевна (Россия, Вожега)

Методические разработки педагогов
Мой край, моя Родина
Кильгенина Снежана Константиновна (Россия, Костромская область, Костромской район, посёлок Караваево)

Творческие работы
"Ой, там, на Дону"
Янченко Лилия Александровна (Россия, Марьевка)

Живопись и рисунок
Чистое село - чистая планета!
Бочкарева Ирина Сергеевна (Россия, Оренбургская обл. С. Черноречье)

Живопись и рисунок
Гора Мыгра
Иванова Мария (Росиия, с.Нюксеница)

Живопись и рисунок
Мой край.
Галямова Виктория (Россия, Тоцкое)

Художественная фотография
Краски осени
Бушневская Валентина Николаевна (Россия, город Нея Костромской области)

Живопись и рисунок
"Любимый город"
Рыбачук Егор (Россия, г.Кувандык)

Живопись и рисунок
Золотая осень в Устюге Великом
Кандакова Валерия (РФ, Вологодская область, Великоустюгский район, д. Юдино)

Творческие работы
Традиционная козуля Терского берега Кольского полуострова. Изготовление поморской козули.
Басарукина Анастасия (Россия, п. Мурмаши Мурманской области)

Живопись и рисунок
"Мой край - моя гордость!
Пестова Надежда (Россия, г. Кувандык)

Художественная фотография
Красивые цветочки!
Никитина Наталья Александровна (Россия, село Бессоновка)

Живопись и рисунок
Целебный источник - Святой ключ. Ложок
Комиссарова Варвара (Росиия, Искитим)

Художественная фотография
Моя малая Родина
Литвинова Ольга Николаевна (Россия, Новосибирская область, Краснозерский район, Краснозерское)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Символ родного края
Макарова Ирина (Россия, р.п. Мошково)

Живопись и рисунок
Мечта
Шутов Георгий (Россия, НСО, НСР, пос. Красный Яр)

Исследовательские работы и проекты
Путешествие по литературным местам города Омска
Уланова Кристина Камалевна (РФ, Омск)

Вокальное и музыкальное творчество
"Родина любимая моя"
Горячева Алина (Россия, с. Петровское, Саракташского района, Оренбургской области)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
"Тётушка Сова"
Пешков Даниил (Россия, г. Челябинск)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Домик в лесу
Ткачева Виктория (Россия, Черепаново)

Живопись и рисунок
"В лучах заката"
Баландина Алиса (Россия, Пенза)

Живопись и рисунок
Мой родной двор
Исакова Александра (Россия, г.Онега)

Методические разработки педагогов
Экскурсия по историческим местам Наровчата
Иванова Надежда Александровна (Россия, с. Наровчат Пензенской области)

Исследовательские работы и проекты
Мой край - моя Родина
Зиянгулова Милена, Языкбаева Карина, Мирошников Евгений (Россия, Медногорск)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Ёжик
Паляница Снежана (Россия, с Сенное)

Выразительное чтение и актерское мастерство
Родное (В.Н.Орлов)
Кучин Кирилл (Россия, Оренбургская область, Оренбургский район, с.Черноречье)

Живопись и рисунок
Зауральная роща
Дмитриева Татьяна (Россия, г.Орск)

Методические разработки педагогов
«Оренбуржье - край чудесный» (конспект занятия)
Элекина Наталья Сергеевна (Россия, Оренбургская область Илекский район с. Привольное)

Художественная фотография
Зелёный театр. Тарханы.
Чехомова Милена Викторовна (Россия, с.Бессоновка)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
И даже пень в осенний день ...
Соколова Кристина (Россия, село Сенное)

Творческие работы
"Золотые прииски Оренбуржья" (очерк)
Губарев Дмитрий (РФ, Г. Оренбург)

Методические разработки педагогов
Истоки русской старины глубокой
Лебедева Ольга Александровна (Россия, село Октябрьское)

Исследовательские работы и проекты
Древо профессий моей семьи
Лукин Кирилл (Россия, г. Тотьма)

Живопись и рисунок
Мой старый Бузулук
Чарикова Валерия (Россия, г.Бузулук, Оренбургской области,)

Литературное творчество
О стране
Андрианова Арина Алексеевна (РФ, Вологда)

Живопись и рисунок
Любимый город!
Чернышева Вероника, Паньков Рома (Россия, город Великий Устюг)

Выразительное чтение и актерское мастерство
"Пензенской земле посвящается" (Людмила Лазебная)
Щербинина Вероника (Российская Федерация, г. Пенза)

Творческие работы
"С туризмом по жизни"
Команда "Следопыты", обучающиеся ТО "Основы спортивного туризма" (Россия, город Бузулук)

Педагогические проекты
Патриотический проект "Никто не забыт, ничто не забыто"
Коржавина Татьяна Геннадьевна, Штука Галина Вячеславовна, Должикова Мария Николаевна, Латышева Марина Геннадьвна (Россия, Новосибирск)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Домик в деревне
Верещагина Арина Сергеевна (Россия, МОАУ "СОШ № 6 г. Орска")

Живопись и рисунок
Черноречье
Богатова Софья (Россия, Оренбургская область, Оренбургский район, с.Черноречье)

Живопись и рисунок
Храм Казанской иконы Божией Матери
Шпилевая Анна (Россия, Оренбургская область, Оренбургский район, с.Черноречье)

Живопись и рисунок
Моё село
Волобуев Матвей (Россия, Новосибирская область, Каргатский район, село Верх - Каргат)

Методические разработки педагогов
Конспект занятия "Моя малая Родина"
Выскребенцева Ольга Николаевна (Россия, город Бузулук, Оренбургская область)

Педагогические проекты
Проект "Куклы-обереги"
Вязова Ирина Ивановна, Лобачева Юлия Юрьевна (Россия, Новосибирск)

Живопись и рисунок
Тарханы
Лучина Дарья (Россия, село Бессоновка)

Педагогические проекты
" Есть город на Оби..."
Богославец С.А.,Зимороева С.А. (Россия, Новосибирск)

Декоративно-прикладное искусство
Осень
Галицкая Майя Александровна (Республика Беларусь, Буда-Кошелёво)

Живопись и рисунок
Мое родное село Черноречье
Богатова Софья (Россия, Оренбургская область, Оренбургский район, с.Черноречье)

Художественная фотография
Родные края
Беденкулова Самира Нурлановна (Россия, г. Орск)

Исследовательские работы и проекты
"… Мое село зовется Пыщуг"
Рыжков Дмитрий Сергеевич (Российская Федерация, село Пыщуг)

Живопись и рисунок
Родной Кумак
Альмухамбетова Алтын (Россия, П.Новоорск)

Творческие работы
Вожега музыкальная (виртуальная экскурсия)
Митюшова Ольга Алексеевна (Россия, Вожега)

Литературное творчество
Герой нашей семьи
Бахмат Ульяна Андреевна (Российская Федерация, Оренбургская область, г. Медногорск)

Художественная фотография
Храм Казанской иконы Божией Матери с.Черноречье
Стражнов Роман (Россия, Оренбургская область, Оренбургский район, с.Черноречье)

Живопись и рисунок
Храм Казанской иконы Божией Матери с.Черноречье
Плотников Константин (Россия, Оренбургская область, Оренбургский район, с.Черноречье)

Художественная фотография
Вторая жизнь
Дебденко Ирина Васильевна (Россия, деревня Нововоскресенка)

Художественная фотография
Просто настоящая красота...
Березняк Дарья (Россия, Новосибирская область, Краснозёрский район, с.Нижнечеремошинское)

Художественная фотография
Олений корм
Хохлов Константин Николаевич (Россия, г.Бузулук Оренбургская обл.)

Живопись и рисунок
Водонапорная башня
Ревтова Евгения (Россия, город Бузулук)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
С Юбилеем, Бузулук!
Александрова Елена (Россия, Оренбургская область, город Бузулук)

Живопись и рисунок
"Осень в Тарханах"
Жиляева Елена (Россия, Пенза)

Литературное творчество
Ода родному краю (стихотворение)
Овсянникова Ирина Федоровна (Россия, Оренбургская область, Ташлинский район, село Ташла.)

Художественная фотография
... Низкий дом с голубыми ставнями, не забыть мне тебя никогда ...
Хасимова Светлана Рашитовна (Россия, Оренбургская область Александровский район село Георгиевка)

Сценарии праздников и мероприятий
Мой край, моя малая Родина
Маслакова Ирина Алексеевна (Россия, с.Октябрьское)

Художественная фотография
Чудо Оби
Синенко Анна Евгеньевна (Россия, Новосибирская область, р.п.Краснозерское)

Литературное творчество
Специалисты, ветераны, подруги
Палагина Ирина Николаевна (Российская Федерация, Оренбургская область, г. Медногорск)

Литературное творчество
Школа географа Цветова
Горбенко Анастасия Максимовна (Российская Федерация, Оренбургская область, г. Медногорск)

Литературное творчество
Настоящий мужчина
Савельев Данила Денисович (Российская Федерация, Оренбургская область, г. Медногорск)

Живопись и рисунок
"Мой родной край"
Анисько Кира (Россия, Архангельская область, Коряжма)

Художественная фотография
Хорошо дома
Кильгенина Снежана Константиновна (Россия, Костромская область, Костромской район, посёлок Караваево)

Художественная фотография
Вера дает нам ответы на самые важные вопросы…
Тарасова Инна Сергеевна (Россия, город Кувандык)

Живопись и рисунок
Мой край - родные леса
Студеникин Николай (Россия, п. Красный Яр)

Художественная фотография
Первые цветы
Юмагулава Азалия Васильевна (Россия, Оренбургская обл, Октябрьский р-он, село Буланово)

Педагогические проекты
Танцуют все
Шелепова Елена Александровна (Россия, р.п. Краснозерское)

Художественная фотография
Осенние закаты
Николаева Мария Сергеевна (Россия, Город Пенза)

Литературное творчество
Деревня моя...
Буянина Анастасия (Россия, с. Наровчат Пензенской области)

Живопись и рисунок
Животный мир Оренбуржья
Евстахова Альфия Наильевна (Россия, Оренбургская область, село Тоцкое)

Выразительное чтение и актерское мастерство
Пензе (Наталья Зименкова)
Фролова Арина (Российская Федерация, г. Пенза)

Методические разработки педагогов
"Родной поселок"
Крушевская Наталья Александровна (Россия, п. Вожега)

Художественная фотография
Моя родная Унеча!
Борщова София (Россия, Унеча)

Живопись и рисунок
Церковь Спаса Преображения
Штаймец Елизавета (Россия, г.Орск)

Живопись и рисунок
Богатства моего края
Уваров Александр Викторович (Россия, село Красный Яр)

Сценарии праздников и мероприятий
"Символ Россиии"
Шишкан Инна Федоровна (Россия, г. Северодвинск)

Исследовательские работы и проекты
Кургоня как символ добра и мира
Коннова Анастасия Александровна (РФ, г.Пенза)

Живопись и рисунок
Осень в родном Бузулуке
Капустина Наталья (Россия, г.Бузулук, Оренбургской области,)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Сова
Ткачева Виктория Витальевна (Россия, Черепаново)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Осенний букет
Душкин Егор Евгеньевич (Россия, г.Черепаново)

Живопись и рисунок
Церковь "Космы и Дамиана"
Филиппова Екатерина Сергеевна (Россия, г.Бологое)

Живопись и рисунок
Памятное место села Тоцкое
Волосова Арина (Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Домик в лесу
Ларинец Григорий (Россия, г.Черепаново, Новосибирска область)

Живопись и рисунок
Осенняя березка
Московцева Алисия (Россия, Новосибирская область, Здвинский район, Хапово)

Живопись и рисунок
Моя малая Родина
Батырова Софья (Россия, п. Мирный)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Бурёнка Маша!
Михайлец Полина (Россия, город Бузулук)

Художественная фотография
Забытые усадьбы. Усадьба князя Куракина.
Моночкова Полина (РФ, Пензенская область Сердобский район с. Куракино)

Художественная фотография
Любимый уголок
Абдулина Вероника (Россия, г. Кувандык)

Исследовательские работы и проекты
Далекий Салават - близкий Салават
Агишева Эльза (Россия, село Кутучево)

Художественная фотография
Здравствуйте, медузы!
Ивакина Салтанат Тлювбаевна (Россия, Р.П. Краснозерское)

Литературное творчество
Край ты мой родимый
Погодаева Ксения (Россия, Липецк)

Методические разработки педагогов
"Дворянские усадьбы" (конспект занятия-игры «Краеведческие баталии» по историко-литературному краеведению (онлайн-игра))
Чеснакова Евгения Алексеевна (РФ, Г. Оренбург)

Живопись и рисунок
Осень в родном краю
Дудыкина Татьяна (Россия, город Бузулук)

Исследовательские работы и проекты
Помощь животным
Сашина Анастасия (РФ, с. Лопатино)

Методические разработки педагогов
Конспект занятия по развитию ЛГСР "Мой родной Новосибирск"
Поспелова Елена Владимировна (Россия, Новосибирск, Новосибирская обл.)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Подсолнухи
Тихонович Варвара (Россия, Новоорск)

Методические разработки педагогов
Этих дней не смолкнет слава!
Культасова Анар Амангельдиновна (Россия, МОАУ "СОШ № 6 г. Орска")

Художественная фотография
Ах вы кони, мои кони!
Саитов Дамир (Россия, Оренбургская область Александровский район село Георгиевка)

Художественная фотография
Мой дальний берег детства, где звучит аккордеон
Хасимова Светлана Рашитовна (Россия, Оренбургская область Александровский район село Георгиевка)

Художественная фотография
Лесное чудо
Тюленев Глеб (Россия, г.Бузулук Оренбургская обл.)

Литературное творчество
Устюженские края родные
Зубова Ольга Алексеевна (Россия, дер. Лентьево)

Сценарии праздников и мероприятий
Сценарий совместного русско-казахского традиционного праздника "Масленица и Наурыз"
Крюкова Надежда Александровна (Россия, п. Акбулак)

Художественная фотография
Дорога в осень
Ерофеева Милава Андреевна (Россия, г. Орск)

Литературное творчество
К вершинам Южного Урала
Глотова Анна Александровна (Россия, г. Орск)

Методические разработки педагогов
Методическая разработка внеклассного мероприятия «КВН «Моя малая родина» (г.Котлас, Архангельская область)
Ренева Светлана Александровна (Россия, Котлас, Архангельская область)

Художественная фотография
Осень обронила на скамейку золотую мантию листвы!
Розыграева Ирина Леонидовна (Россия, город Нея)

Исследовательские работы и проекты
"Ткачество в прошлом и будущем"
Голышева Анастасия, Тараканова Вероника (Россия, Каргополь Архангельская область)

Исследовательские работы и проекты
Иллюстрированный сборник пословиц Архангельской области
Егорова Екатерина, Панишева Карина (Россия, п.Важский)

Художественная фотография
Мой край
Евдовская Ева (Россия, село Буланово)

Вокальное и музыкальное творчество
"Звезда Россия" (Ю.Таран)
Ансамбль "Меломания" (Россия, Тверь)

Живопись и рисунок
"Лисица"
Зорин Егор Олегович (Россия, р.п. Мошково)

Методические разработки педагогов
Игра-бродилка "Путешествие по Вологодской области"
Попова Ольга Александровна (Россия, г. Тотьма)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Дом лесника
Пахомов Всеволод (Россия, пос. Тюльган, Тюльганский район, Оренбургская область)

Художественная фотография
Лето без зелёного цвета.
Искандаров Аскар (Россия, пос. Тюльган (Оренбургская) (Тюльганский))

Методические разработки педагогов
"Русский народный костюм"
Гамзина Юлия Александровна (Россия, Оренбургская обл, Октябрьский ,село Октябрьское)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
"Нет тебя милее Родина моя"
Леонтьева Арина (Россия, Оренбургская область, г.Кувандык)

Художественная фотография
Мое любимое небо
Сукач Тимофей (Россия, г. Кувандык)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Мамушка!
Хрепков Дмитрий (Россия, город Бузулук)

Художественная фотография
Осенние моменты
Рахимгулов Дамир (Россия, Кувандык г.)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Мой дом!
Шубина Алёна (Россия, Новосибирская область, р.п.Краснозерское)

Литературное творчество
Голокэ
Погодаева Ксения, Штовберг Влада, Коробейников Григорий (Россия, город Липецк)

Сценарии праздников и мероприятий
Нет милей Родины моей!
Салихова Лилия Салтановна (Россия, Оренбургская область, Саракташский район, с.Карагузино)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Барыня Меланья
Мадьярова Камилла Руслановна (Россия, с.Чесноковка)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
На полянке
Хомякова Анна (Россия, Мошково)

Педагогические проекты
Проект "Моя малая Родина"
Кузнецова Юлия Анатольевна (Россия, р.п. Сузун)

Творческие работы
Наша малая родина Новоорск
Исмухамбетова Кенжегуль Исенгельдиновна (Россия, ст Новоорск, Оренбургская обл, Новоорский р-н)

Сценарии праздников и мероприятий
Северные посиделки
Онегина Елена Вениаминовна, Емельянова Мария Александровна (Россия, Архангельск)

Декоративно-прикладное искусство
Храм Василия Блаженного или Собор Покрова Богородицы, что на Рву
Спицова Татьяна (Россия, пос. Вожега Вологодской области)

Художественная фотография
Зимний Кадуй
Неёлова Светлана Анатольевна (Россия, Кадуй)

Художественная фотография
"Мой край - моя Родина"
Ситник Нелли Владимировна (Россия, с. Нижнечеремошное)

Живопись и рисунок
Центр села Тоцкого
Нихаев Дмитрий (Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое)

Художественная фотография
Краски осени
Быстрова Елена Геннадьевна (Россия, Кадуй)

Исследовательские работы и проекты
Моя Малая родина - Холмогоры
Попова Надежда (Россия, Архангельская область, Новодвинск)

Живопись и рисунок
Бузулук 19 века
Долгушин Павел (Россия, г.Бузулук, Оренбургской области,)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Символ родного края
Макарова Ирина (Россия, р.п. Мошково, Новосибирская область)

Сценарии праздников и мероприятий
Как прекрасен край родной (музыкальная гостиная для детей старшего дошкольного возраста)
Лифанова Любовь Алексеевна (Россия, пгт. Максатиха Тверской области)

Художественная фотография
Родной край, в золотых красках осени
Кузнецова Ксения Андреевна (Россия, Кострома)

Живопись и рисунок
Осенний пейзаж
Соловьев Даниил (Россия, Тверская область г.Бологое)

Декоративно-прикладное искусство
Лето навсегда
Коточигова Анастасия Валерьевна (Россия, Вологда)

Исследовательские работы и проекты
Типологический интерьер конца XIX - начала XX вв. в городе Вологде
Савинская Елена Николаевна (Россия, Вологда)

Живопись и рисунок
Моя Вологда
Баранова Анастасия Игоревна (Россия, Вологда)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Дом Петра I
Нестеров Родион Николаевич (Россия, Вологда)

Творческие работы
Фильм "Моя Родина - Россия"
Яблоновская Ольга Евгеньевна, Осокина Екатерина Александровна, Юницына Татьяна Иннокентьевна, Агинскене Людмила Алексеевна (Россиия, Архангельск)

Живопись и рисунок
Летний день. Окрестности Крутой Горки.
Анищенко Мария Дмитриевна (Россия, Омск)

Творческие работы
Северные "козули"
Заболотняя Светлана Юрьевна (Россия, город Архангельск)

Художественная фотография
Буртинский
Шалтанова Дилара (Россия, Оренбург)

Декоративно-прикладное искусство
Рукодель!
Щекочихина Елена Васильевна (Россия, г.Бузулук)

Художественная фотография
Буртинский
Шалтанова Дилара (Россия, Оренбург)

Художественная фотография
Родное местечко
Сагитова Елена Александровна (Россия, Кувандык г.)

Литературное творчество
Моя гордость - мой край!
Пысь Ирина Александровна (Россия, с. Глинищево)

Художественная фотография
р. Сорочка. Мое любимое место!
Шеханских Матвей (Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, с. Тоцкое)

Вокальное и музыкальное творчество
Сельская Кадриль (Б. Тихонов, А. Шалов)
Ансамбль народных инструментов "Весёлые струнки" (Россия, город Орск, Оренбургская область)

Творческие работы
"Мой герой"
Сармасин Ринат (Россия, п.Новоорск, Новоорского района, Оренбургской области)

Живопись и рисунок
Мой край
Макурина Ульяна (Россия, Брянская область, Брянский район, Глинищево)

Живопись и рисунок
Планета Земля
Голышева Анна Романовна (Россия, Брянская область, Брянский район, Глинищево)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Утренняя трель
Хомякова Анна (Россия, Мошково)

Художественная фотография
Частичка моей родины
Забирова Алия (Россия, Оренбургская обл, Октябрьский р-он, село Буланово)

Декоративно-прикладное искусство
Люблю Россию!
Голышева Марина Евгеньевна (Россия, Глинищево)

Живопись и рисунок
Мой город!
Куцева София (Россия, Глинищево)

Методические разработки педагогов
Конспект интегрированной НОД "Северная ярмарка"
Тропина Алена Юрьевна, Хрусталева Елена Валентиновна (Россия, Северодвинск Архангельская область)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Золотые колосья
Тихонович Варвара Сергеевна (Россия, Оренбургская область п. Новоорск)

Декоративно-прикладное искусство
Край родной - моя Россия!
Долгова Любовь Михайловна (Россия, г. Бузулук)

Художественная фотография
Место силы
Савина Е.В. (Россия, г. Онега Архангельской области)

Сценарии праздников и мероприятий
Мероприятие для дошкольников «Земля - наш общий дом»
Ефремова Ольга Александровна (Россия, Новоорск)

Хореография
Ромашковые поля
Студия танца MODERN (Россия, г.Кувандык)

Живопись и рисунок
Эта русская сторонка - это Родина моя!
Кравец Василиса (Российская Федерация, с. Октябрьское, Октябрьский район, Оренбургская область)

Художественная фотография
Россия - кормилица наша!
Плешков Кирилл (Россия, п.Новоорск)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Друзья
Мигунова Екатерина (Россия, город Бузулук)

Живопись и рисунок
Край родной
Клейнова Александра (Россия, р.п. Мошково)

Живопись и рисунок
Красная площадь село Тоцкое
Казанцева Полина (Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, село Тоцкое)

Художественная фотография
Красота моей маленькой Родины - Петровка
Татаринов Владислав (Россия, с. Буланово)

Литературное творчество
Просторы жизни
Волобуева Рената (Россия, Новосибирская область Каргатский район село Верх-Каргат)

Исследовательские работы и проекты
История возникновения, создание и использование музыкального инструмента кугиглы в современных условиях
Кучаева Виолетта (Россия, город Орск, Оренбургская область)

Художественная фотография
Частичка моей души
Пивкина Александра Сергеевна (Россия, Няндома)

Художественная фотография
Тихая моя Родина...
Пивкина Александра Сергеевна (Россия, Няндома)

Живопись и рисунок
Наша дружная Россия
Галяутдинов Ильназ (Россия, Оренбургская область,п.Тюльган)

Живопись и рисунок
Частица дивного величия
Недодел Алина (Россия, п.Мирный Гордеевского района Брянской области)

Декоративно-прикладное искусство
Родная сторона
Дикун Галина Викторовна (Россия, г. Оренбург)

Методические разработки педагогов
Викторина «Экологическая тропа»
Рословец Наталья Сергеевна (Россия, с. Гордеевка)

Художественная фотография
Ранняя осень
Кривенкова Ольга (Россия, с. Спиридонова Буда)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Золотая осень
Мишин Даниил (Россия, с Сенное)

Исследовательские работы и проекты
Мое село - часть великой России
Саяхова Юлиана (Россия, город Оренбург)

Художественная фотография
Уж небо осенью дышало...
Заболотняя Светлана Юрьевна (Россия, город Архангельск)

Живопись и рисунок
Родной двор.
Манакова Любовь (Россия, г.Онега)

Живопись и рисунок
Осень
Мельни Ярослав (Россия, Орск г)

Живопись и рисунок
Благовещенская церковь в моём городе.
Пономарёва Карина (Россия, город Каргополь)

Выразительное чтение и актерское мастерство
Россия, Россия, Россия
Гилазова Руфиля (Россия, Оренбургская область, Саракташский район, с.Карагузино)

Художественная фотография
Осеннее чудо
Гафаров Эльнар (Россия, с.Карагузино)

Педагогические проекты
Реализация регионального компонента через игровую этно-локацию «Берег Белого моря»
Русанова Надежда Евгеньевна, Мардер Людмила Дмитриевна (Россия, город Северодвинск)

Художественная фотография
Осеннее настроение
Солдатова Валентина Юрьевна (Россия, г. Новодвинск Архангельской области)

Художественная фотография
Осенний закат
Кривенкова Ольга (Россия, с. Спиридонова Буда)

Литературное творчество
Задумайтесь, люди!
Смирнов Егор Владимирович (Россия, Мантурово)

Литературное творчество
Прадеду
Ельникова Ярославна Петровна (Россия, Мантурово)

Живопись и рисунок
Назад, в детство
Смирнова Юлия Алексеевна (Россия, Мантурово)

Сценарии праздников и мероприятий
Их имена и подвиги бессмертны
Дмитриева Марина Николаевна (Россия, город Бузулук, Оренбургская область)

Исследовательские работы и проекты
Старинный город у реки
Фролова Мария Андреевна (Россия, город Бузулук, Оренбургская область)

Исследовательские работы и проекты
Уходили солдаты на фронт
Михайлец Полина Алексеевна (Россия, город Бузулук, Оренбургская область)

Исследовательские работы и проекты
Тайный шепот тихих улиц городских
Аль Милана Артуровна (Россия, город Бузулук, Оренбургская область)

Творческие работы
Моя Россия
Елистратова Екатерина Анатольевна (Россия, Липецк)

Сценарии праздников и мероприятий
Нам не дано забыть...
Полякова Елена Витальевна (Россия, Брянская область, Брянский район, село Супонево)

Методические разработки педагогов
«По следам 348-й Бобруйской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени стрелковой дивизии»
Самсонова Лилия Юрьевна (Россия, Бузулук)

Живопись и рисунок
Моя Родина
Рубис Матвей Дмитриевич (Россия, Пгт Погар)

Живопись и рисунок
Лето
Кузнецов Тимофей (Россия, с Сенное)

Методические разработки педагогов
Родина - мать, умей за неё постоять.
Сподобаева Ирина Михайловна (Россия, Сураж)

Художественная фотография
Родное Оренбуржье
Боченина Виктория Федоровна (Россия, село Новосокулак)

Художественная фотография
Весна
Кривенкова Ольга (Россия, с. Спиридонова Буда)

Методические разработки педагогов
НОД Мой Волгоград
Серебрякова Александра Викторовна (Россия, Волгоград)

Художественная фотография
Моя милая Родина
Лавриненко Юлия Александровна (Россия, Брянск)

Сценарии праздников и мероприятий
Легендарный Онежский капитан
Некрасова Светлана Марьяновна, Ионова А. О. (Россия, Онега)

Творческие работы
Родные сердцу места Брянщины
Храмченкова Ангелина (Россия, п.Мирный Гордеевского района Брянской области)

Живопись и рисунок
Свято-Георгиевская церковь
Кривцова Виктория (Россия, Брянская область, Брянский район. село Супонево)

Педагогические проекты
Проект Моя родословная
Хроленко Татьяна Петровна (Россия, с. Гордеевка)

Прикладное творчество и декоративно-прикладное искусство
Макет памятника павшим в ВОВ.
Средняя группа Почемучки. (Россия, Сураж)

Декоративно-прикладное искусство
Вот моя деревня, вот мой дом родной
Саськова Ирина Анатольевна (Россия, Брянская область с.Гордеевка)

Литературное творчество
Мой любимый край
Жаркова Алиса (Россия, г.Брянск)

Методические разработки педагогов
Вышневолоцкая водная система
Смирнова Ольга Борисовна (Россия, Вышний Волочек)

Выразительное чтение и актерское мастерство
Родное (С.Орлов)
Савицкий Максим (Россия, Ноябрьск)

Вокальное и музыкальное творчество
Расскажи мне, дедушка
Савцова Дарья (Россия, Бор)

Сценарии праздников и мероприятий
Знатоки родного города (викторина для детей старшего дошкольного возраста)
Осипенкова Наталья Владимировна (Россия, Тверская область, г.Лихославль)

Вокальное и музыкальное творчество
Башкортостан - Родина моя (муз. и сл. Ф. Даутовой)
Вокальный ансамбль Родничок (Россия, г.Янаул)

Живопись и рисунок
"Родной уголок"
Ильина Анастасия (Россия, деревня Протасово, Орловский район, Орловская область)

Педагогические проекты
"Русская частушка" (проект)
Сидорова Ольга Алексеевна (Россия, город Пермь)

Методические разработки педагогов
«Мой дом – Россия. Государственные символы»
Смоленскова Юлия Александровна (Россия, г. Саратов)

 

 


 

 

 
ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ!
(для Вас и Ваших воспитанников)

PEDOLIMP.RU


Конкурсы для педагогов
(участие бесплатное)
ZNV.RU


«Звезды Нового Века»
конкурсы для детей

(участие и диплом бесплатно)
MDTF.RU


«Апельсин»
международный детский творческий фестиваль

(участие и диплом бесплатно)
KIDOLIMP.RU


«Детская Олимпиада»
олимпиады для детей и школьников

(участие и диплом бесплатно)
PEDMIX.RU


Сервисы для педагогов
конкурсы, олимпиады, мастер-классы, репортажи, конструктор сайта педагога
и мн.др.

 

 

Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль культуры и искусства «CULTNET» (с конструктором сайтов)Фестиваль творчества детей с ОВЗМеждународная педагогическая олимпиадаКонструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыПедагогическая библиотека «PEDMIR»«Педагогичесая газета»

Разное