методический центр
#9 сентябрь 2017
 
научные, учебные и методические издания
Количество публикаций - 39691
 
     
 
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль или логин?

• РЕГИСТРАЦИЯ
• ПОИСК

• Все публикации
• Дошкольное
• Начальная школа
• Средняя школа
• Дополнительное
• Профессиональное
• Репортажи
• Доска почета
• Сообщества
• Ваши странички
• Альбом «Наши дети»
• Главная страница
• О проекте
• Рецензии на публикации
• Новости и акции
• Помощь
• Вопросы-ответы
• Конкурсы
• Написать редакции
• Наша группа вКонтакте
• Все проекты сети
 
   
NUMI.RU - Конкурсы
 
Открытый Международный конкурс
«МОЙ КРАЙ - МОЯ РОДИНА»

(ноябрь 2009 г - март 2010 г.)
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Победители конкурса:
I место
Астафьева Елена Владимировна
учитель начальных классов
МОУ Ветлужская средняя общеобразовательная школа
г. Ветлуги Нижегородской обл.
«МЫ БУДУЩЕЕ РОССИИ»
(программа внеучебной деятельности младших школьников
по формированию гражданской идентичности)
II место
Мережанова Татьяна Дмитриевна
учитель начальных классов
МОУ Ветлужская средняя общеобразовательная школа
г. Ветлуги Нижегородской обл.
«КУЗЬМИНКИ»
(разработка внеклассного мероприятия)
III место
Бойкова Оксана Владимировна
учитель начальных классов
МОУ СОШ №1 г. Конаково, Тверской области
«МОЁ ОТЕЧЕСТВО»
(программа воспитания)
Лауреаты конкурса:
Воронова Любовь Александровна
учитель начальных классов
МОУ «Уренгойская СОШ №1»
(Ямало-Ненецкий автономный округ,
Пуровский район, п. Уренгой 4)
«СЛАВЬСЯ, НАШ ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ!»
(внеклассное мероприятие)


Гаманина Галина Николаевна
учитель начальных классов
МОУ Ветлужская средняя общеобразовательная школа
г. Ветлуги Нижегородской обл.
«МОЙ КРАЙ. МОЙ ГОРОД»
(программа по краеведению в начальной школе)


Закирова Лариса Петровна
учитель начальных классов
МОУ «Лицей № 89» г. Кемерово
«МЫ ЖИВЁМ В ГОРОДЕ КЕМЕРОВО»
(проектная работа)

Дипломанты конкурса:
Арсеньева Ольга Юрьевна
воспитатель
ГДОУ Центр развития ребёнка - детский сад №1
Выборгского района Санкт-Петербурга
«ХОРОШЕЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ
МОЙ РОДНОЙ МИКРОРАЙОН»

(методическая разработка проекта)


Атаманенко Елена Владимировна
учитель начальных классов
МОУ «СОШ № 3» города Братска Иркутской области
«С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?
УЛИЦЫ ГОРОДА БРАТСКА»

(внеклассное мероприятие по воспитанию гражданско-патриотических качеств личности школьника, 3 класс)


Белорусова Татьяна Викторовна
учитель начальных классов
МОУ гимназия №76 г. Сочи
«ЮНЫЙ СОЧИНЕЦ»
(комплекс мероприятий по изучению родного края)


Комбунова Марина Юрьевна
учитель начальных классов
МОУ «Теленгит-Сортогойская СОШ»
(Республика Алтай, Кош-Агачский район,
село Теленгит-Сортогой)
«КРАСОТА МОЕГО КРАЯ»
(внеклассное мероприятие-путешествие)


Лазукина Антонина Владимировна
учитель начальных классов
МОУ СОШ № 3
(Тульская область, Узловский район, п. Дубовка)
«МОЯ УЗЛОВАЯ»
(разработка классного часа)


Олейник Оксана Павловна
воспитатель
ГДОУ Центр развития ребёнка - детский сад №1
Выборгского района Санкт-Петербурга
«БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ ПО РОДНОМУ КРАЮ»
(проект в ДОУ)
Олийник Ирина Николаевна
учитель-логопед
МАДОУ СЦРР Д/С «Золотой Ключик»
(Бурятия, г. Северобайкальск)
«ПО ДОРОГЕ К АЗБУКЕ С СЛЫШЕМ И ТИГРЁНКОМ»
(рабочая программа по обучению грамоте детей дошкольного возраста)


Таничева И.Ю.
(в соавторстве с С.Н.Овсянниковой)

воспитатель
МДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 10
(Белгородская обл., г. Алексеевка)
«ГОРДОСТЬ АЛЕКСЕЕВКИ»
(конспекты занятий по патриотическому воспитанию в ДОУ)


Самылова Ольга Николаевна
педагог-организатор, педагог дополнительного образования
Дзержинский Дворец детского и юношеского творчества
(город Нижний Тагил)
«Я - ТАГИЛЬЧАНИН»
(городская комплексная краеведческая игра для детей младшего школьного возраста)


Хабарова Татьяна Виталиевна
учитель экологии, биологии
Дом Творчества Детей и Учащейся Молодёжи Юниор,
МОУ лицей № 130 имени академика М.А. Лаврентьева
(г. Новосибирск)
«НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В ИЗУЧЕНИИ ПРИРОДЫ РОДНОГО КРАЯ»
(сборник исследовательских работ)


Шейкина Светлана Анатольевна
учитель начальных классов
МОУ СОШ села Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области
«ГДЕ КОЛЬЦОМ ЗАВЕТНЫМ ОБНИМАЕТ ВОЛГА СОННЫЙ БЕРЕГ ЖИГУЛЕЙ…»
(проект по окружающему миру в начальной школе)


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!

 

 

 

Победители конкурсов
международной
педагогической олимпиады

Григорян Лусине Габриеловна
Россия

Когут Людмила Витальевна
Россия

Кривасова Ольга Николаевна, Кергель Елена Сергеевна, Литвякова Ольга Михайловна
Россия

Черникова Наталья Валентиновна
Россия

Юрченко Алена Станиславовна
Россия

 

 

Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль культуры и искусства «CULTNET» (с конструктором сайтов)Фестиваль творчества детей с ОВЗМеждународная педагогическая олимпиадаКонструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыПедагогическая библиотека «PEDMIR»«Педагогичесая газета»