НУМИ.РУ (NUMI.RU)
Регистрационное свидетельство Эл №ФС 77-35858


Название публикации:
И шутки помогали воевать (конспект классного часа). Литературно-музыкальная композиция в 6 классе

Автор:
Силантьева Майя Валерьевна

Дата публикации
1 августа 2018 года

Адрес публикации
http://numi.ru/docs/82660


Описание публикации:

Классный час «И шутки помогали воевать» проводится накануне праздника Победы и относится к серии мероприятий по патриотическому воспитанию детей, является одним из заключительных, поэтому играет важную роль в системе воспитательной работы школы. Контент мероприятия способствует воспитанию важных человеческих качеств, необходимых учащимся для достижения успехов и побед в учебе и спорте. Основная цель мероприятия - приобщение учащихся к великим историческим событиям страны, создание условий для развития у них патриотических чувств и других нравственных качеств через формирование интереса к событиям Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия решаются задачи воспитательного, развивающего и обучающего характера.
Выбор формы проведения классного часа как литературно-музыкальной композиции (ЛМК) позволяет использовать все выразительные средства и виды искусства (ИЗО, литература, песня, танец, кино и др.), способствующие эмоциональному и воспитательному воздействию на учащихся, помогает решению таких задач, как массовый охват и формирование чувства сопричастности, что существенно повышает мотивацию ребят, эффективность и продуктивность внеурочной деятельности, позволяет учащимся лучше раскрыть свои способности.
Подготовка материала к разделу «Бессмертный полк» ведется с участием родителей. Совместно с детьми готовятся истории о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Для презентации и стенда используются материалы семейных архивов: военные фото, трофеи. Совместная деятельность детей и родителей способствует укреплению семейных связей, продолжению семейных традиций, развитию интереса к истории своей семьи и гордости за нее, за страну, одержавшую Великую Победу.


По состоянию на 20 апреля 2024 года

Количество просмотров: 6

Количество благодарностей: 0