НУМИ.РУ (NUMI.RU)
Регистрационное свидетельство Эл №ФС 77-35858


Название публикации:
Педагогический проект: «Приобщение детей младшего дошкольного возраста через русский народный фольклор в повседневной жизни»

Автор:
Костина Ольга Александровна,воспитатель Кораблина Галина Александровна, воспитатель

Дата публикации
21 октября 2014 года

Адрес публикации
http://numi.ru/docs/63088


Описание публикации:

Цель: Создать систему работы, по приобщению детей к истокам русской народной культуры, через народный фольклор в повседневной жизни
-Привлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс , через знакомство с русским народным фольклором
-Создать условия для самостоятельного отражения полученных знаний, умений детьми.
- Использовать все виды фольклора (сказки, песенки, потешки, заклички, пословицы, поговорки, загадки, хороводы), так как фольклор является богатейшим источником познавательного и нравственного развития детей. Знакомство детей с народными праздниками и традициями, народными играми.
Проект на доступном детям уровне знакомит детей с народными играми, народным календарем, основами православной культуры, традициями, бытом, обычаями русского народа, крестьянским трудом, способствует развитию познавательных способностей у детей, формированию высокой нравственности, воспитывает любовь к Отечеству, уважение к предкам, интерес к самобытной русской культуре. «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…» становятся ближе, понятнее ребенку.


По состоянию на 29 марта 2024 года

Количество просмотров: 446

Количество благодарностей: 1

Список поблагодаривших:

Щёголева Наталья.